Главная » 2019 » Май » 14

Завтра в Брюсселе должно было состояться заседание контактной группы России, Украины и Евросоюза для обсуждения перспектив транзита газа через украинскую территорию после истечения действующего контракта «Газпрома» и «Нафтогаза».

Украинская ГТС рискует остаться вообще без газа" data-author="Pr Scr / @bilaterals_org" data-owner="twitter.com" "Виртуальные деньги" Стокгольмского арбитража стали препятствием для транзита газа через Украину">

Украинская ГТС рискует остаться вообще без газа
twitter.com / Pr Scr / @bilaterals_org

Экспертная встреча по газу, назначенная н ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 14.05.2019

Первый заместитель председателя правления ПАО «Новатэк» Александр Фридман рассказал, где разместят морской терминал по перегрузке сжиженного природного газа на Камчатке.

«Новатэк» разместит терминал СПГ в Бечевинской бухте" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" «Новатэк» разместит терминал СПГ в Бечевинской бухте">

«Новатэк» разместит терминал СПГ в Бечевинской бухте
gazprom.ru /
По его словам, для расположения морского терминала выбрали Бечевинскую бухта, и проектные работы уже начались. Фридман отметил, что на протяжении ближайших четырех лет предстоит выполнить эту работу, и ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 14.05.2019

На сегодняшний день из собственных запасов Украина поставляет газ из собственных резервов объемом 2 млн. кубометров в сутки, начиная с 10 января 2009 года, напоминает украинская "Лига".
Просмотров: 123 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 14.05.2019

В последнее время на эту тему написано немало статей. Самые заметные, это аналитика Ростислава Ищенко: США — Венесуэле: «Кошелёк и жизнь!» и интервью с Ивашовым Л.Г. для передачи "ЗАУГЛОМ". Материалы интересные, но на мой взгляд не дают полной панорамы происходящего в Венесуэле.

Поэтому постараюсь копнуть глубже. Моя заметка не будет привязана к точным цифрам-датам, поэтому основанные на фактах сарказм и троллинг уместны. Доказывать я тоже ничего и никому не собираюсь, это лишь мой "диванный" взгляд, основанный на анализе всем доступной информации. 

Постараюсь быть лаконичным.

Итак, что мы имеем с тушки-гуся, Венесуэлы? 
Это страна:
1. член ОПЕК, имеющая по предварительным данным самые большие запасы нефти в Мире;
2. зависящая на 90% от импорта продовольствия в связи с непригодным для с/х климатом;
3. имеющая хорошо оснащенную ар ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 14.05.2019

Доход Российской Федерации от деятельности проекта «Сахалин-2» в 2018 году увеличился на 43% — до $2,528 млрд, следует из отчета Sakhalin Energy об устойчивом развитии.

Бюджет Сахалинской области получил $639 млн.

В 2017 году компания перечислила РФ $1,768 млрд, из которых более $918 млн — в бюджет Сахалинской области.

В 2018 году «Сахалин-2» передал Российской Федерации 1,12 млрд кубометров газа, как и годом ранее.

С 2011 года компания подает природный газ в систему газопроводов «Газпрома» в счет уплаты роялти российской стороне в натуральной форме. Передача газа осуществляется через два узла отбора и учета газа (УОУГ) в северн ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 14.05.2019

«Его трагическая смерть позволяет оглянуться и признать отсутствие сегодня в России острой и открытой политической журналистики, какую делал он в конце 90-х. Не секрет, что востребованность подобных талантов была связана с временем олигархической семибанкирщины, когда популярные медиа были открытым инструментом борьбы за власть на самом высоком уровне. Уменьшение политического плюрализма в нулевых привело к исчезновению жесткой конкуренции проектов и цифровой смерти «медиакиллеров», — пишет «Околокремля».

Выстраивание властной вертикали сделало неизбежным огосударствление медиа и маргинализацию таких игроков как Доренко, которые не приняли новый порядок или посчитали его временным явлением, рассуждает канал.

«Об этом процессе лучше всего свидетельствует тот факт, что контролирующим акционером «Эха Москвы» является не какой-нибудь беглый лондонский олигарх, а «Газп ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 14.05.2019

Судно-трубоукладчик Solitaire начало работы по укладке газопровода "Северный поток-2" в российских водах. В течение одного месяца планируется уложить 100 километров первой нитки газопровода.
Просмотров: 142 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 14.05.2019