Главная » 2019 » Май » 12
$IMAGE1-left$Дирекция Клайпедского государственного морского торгового порта и АО Klaipėdos nafta подписали договор о строительстве СПГ-терминала, сообщили сегодня, 5 июля, ИА REGNUM в пресс-центре правительства.

Договором определен порядок финансирования береговых работ по созданию инфраструктуры терминала сжиженного природного газа. Никаких цифр участники договора не назвали, сославшись на необходимость получения дополнительной информации от производителей работ. Но известно, что в 2012-2014 годах АО Klaipėdos nafta выделяет 233 млн. литов на проектные работы и получение необходимых разрешений. В 70 млн. обойдется соединение газопередающих линий с магистральным газопроводом.

Аренда плавучего СПГ-терминала в течение 10 лет обойдется компании в 1,484 млрд литов, то есть по 148,47 млн литов в год. А вот за какую сумму будет куплено судно, пока неизвестно.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по замыслу правительства, СПГ-терминал в Литве должен начать функционировать в 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 12.05.2019

Минпромторг РФ хочет в 2019 году провести эксперимент, а в 2020 году уже полноценно внедрить маркировку и сертификацию труб, а также запретить их вторичный оборот после использования в нефтегазовом секторе, сообщил журналистам глава министерства Денис Мантуров.

"Объем использования так называемых реставрированных труб доходит от 10% до 30%​​​. Масштаб экономии – в цифрах это достаточно много. Стоит вопрос, чтобы запретить использование вторичных труб после применения их газовыми и нефтяными компаниями в своем технологическом процессе, для того чтобы ограничить и избавиться от вторичного использования (этих труб - ред.) в жилищно-коммунальном хозяйстве", - сказал Мантуров по итогам заседания госкомисссии по антиконтраф ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 12.05.2019

«Газпром межрегионгаз» — региональная «дочка» «Газпрома». Компания занимается поставками газа на внутренний рынок РФ, курирует вопросы газификации регионов.

Селезнев работал в структурах «Газпрома» с 2001 года, был помощником председателя правления компании Алексея Миллера, возглавлял Департамент маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов, а в 2003 году стал главой «Газпром межрегионгаз».

Его считают одним из ключевых топ-менеджеров «Газпрома» и соратником Миллера. В 2004–2008 гг. Селезнев представлял «Газпром» в Совете директоров РАО «ЕЭС России».

Место Селезнева в «Газпром межрегионгазе» займет Сергей Густов, ранее занимавший должность генерального директора «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 12.05.2019

Проектная компания «Северного потока-2» согласилась с требованием датского регулятора и подала заявку на прокладку трубы по третьему маршруту — в исключительной экономической зоне Дании в Балтийском море южнее острова Борнхольм. Как писал “Ъ”, на проведение экологической оценки маршрута уйдет 3–6 месяцев, после чего регулятор еще может рассматривать заявку неопределенное время. Дания — единственная страна, не давшая разрешения на прокладку «Северного потока-2», и теперь срок ввода проекта откладывается за пределы 2019 года...
Просмотров: 106 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 12.05.2019