Главная » 2019 » Май » 23
Реализация проекта позволит сэкономить компании десятки миллионов рублей за счет оптимизации количества исследований и повышения качества прогнозирования.

Единственная возможность физического изучения породы месторождения — это доставить в процессе разведочного бурения с глубины в несколько тысяч метров ее образец — керн (шлиф). Эта дорогостоящая процедура сегодня является практически единственным способом анализа породы на наличие углеводородов. Благодаря новой уникальной программе появилась возможность прогнозировать свойства пород на новых месторождениях без отбора новых образцов кернов. Теперь специалисты «Газпром нефти» смогут анализировать «цифровые двойники» шлифов, собранные в единую самообучающуюся базу данных, объединяющую весь совокупный опыт разведочного бурения компании.

Новая технология была разработана совместно с МФТИ, который создал ее прогр ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 23.05.2019

Американские сенаторы Тед Круз и Джин Шахин представили законопроект, в котором предлагается запретить въезд на территорию США и заморозить финансовые активы компаний, участвующих в прокладке российских морских трубопроводов..
Просмотров: 132 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 23.05.2019

Журналистка Ксения Собчак получила новую работу, сообщает РИА «Новости».

Собчак назначена генеральным продюсером телеканала «Супер», входящего в медиахолдинг «Газпром-медиа». В ее должностные обязанности будут входить программное наполнение канала и развитие его проектов, реализуемые совместно с другими генеральными продюсерами.

Также предполагается, что тележурналистка будет принимать участие в проектах для развлекательного телевидения.

Федеральный развлекательный телеканал «Супер» вещает с января 2018 года. В основе его вещания — проекты собственного производства, включая комедийные сериалы «Фитнес», «Гранд», «Вне игры», «ИП Пирогова».

Ранее сообщалось, что развлечения Собчак ужаснули ее поклонников.

Название: Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 23.05.2019

Турция и США начинают в четверг совместное патрулирование в районе города Манбиджа на севере Сирии, сообщил агентству Associated Press представитель городского военного совета.

Агентство отмечает, что основной целью этих патрулей станет предупреждение насилия.

AP напоминает, что Анкара и Вашингтон выработали план действий по Манбиджу в июне после требований Турции о выводе из города поддерживаемых США курдских подразделений, которые освободили его от боевиков "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в России) в 2016 году.

Курдские подразделения, которые в Анкаре считаются террористическими, покинули Манбидж в июле.

 

Просмотров: 126 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 23.05.2019