Главная » 2019 » Май » 26
Запасы недавно открытого "Газпромом" Южно-Киринского месторождения на шельфе Сахалина сопоставимы с запасами Штокмановского месторождения, заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов на круглом столе в рамках ежегодного заседания Европейского делового конгресса. Поэтому он не исключил, что освоением Штокмана займутся будущие поколения.

"На следующей неделе заседание правления по поводу того, что мы будем делать со Штоктаном. В принципе, я не исключаю, что это месторождение будет осваивать уже будущее поколение. Посмотрим, как будет изменяться рынок", - сказал А.Круглов.

"Южно-Киринское месторождение по последним данным обладает практически теми же запасами, что и Штокман, и находится гораздо ближе к рынкам АТР", - добавил он.

Штокмановское газоконденсатное месторождение расположено в центральной части шельфа российского сектора Баренцева ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 26.05.2019

В Швеции в субботу 14 июля будут отмечать сотый день рождения легендарного шведского кинорежиссера Ингмара Бергмана.

В Стокгольме проведут экскурсии по местам Бергмана" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Стало известно, как в Швеции отметят столетие Ингмара Бергмана">

В Стокгольме проведут экскурсии по местам Бергмана
pixabay.com /

Как сообщают СМИ, в этот день в Музее сценического искусства в Стокгольме откроется бесплатная выставка под названием «Ингмар Бергман – ложь и правда». Она посвящена творческой биографии режиссера. Информация об этом опубликована на сайте фонда Бергмана.

Также в шведско ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 26.05.2019

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемой Калининградской области» (Балтийское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме региона в апреле 2016 года составило 361,7 млн кВт•ч, что на 1,4 % меньше аналогичного показателя 2015 года.

Потребление электроэнергии за четыре месяца 2016 года составило 1 675,2 млн кВт•ч, что на 1,9% больше объема потребления за аналогичный период 2015 года.

Электростанции энергосистемы Калининградской области с января по апрель 2016 года выработали 2 363,7 млн кВт•ч электроэнергии, что на 2,2 % больше выработки за аналогичный период прошлого года.

Избыток электроэнергии, произведенной на территории энергосистемы Калининградской области, передавался по межгосударственным линиям электропередачи в соседние энергосистемы. За январь – апрель 2016 года суммарный сальдо ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 26.05.2019