Главная » 2019 » Май » 11

Американский президент Дональд Трамп перед вылетом в Техас прокомментировал поступившие от источников из Германии сведения касаемо планов о строительстве терминала для приема сжиженного природного газа (СПГ) из США, с которым якобы выступила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Трамп поверил в готовность Германии покупать СПГ из США" data-author="Kay Nietfeld" data-owner="Global Look Press" Трамп поверил в готовность Германии покупать СПГ из США">

Трамп поверил в готовность Германии покупать СПГ из США

Трамп пора ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 11.05.2019

Компания «Газпром экспорт», дочерняя компания «Газпрома», подала иск к немецкой Uniper по пересмотру контрактных цен на российский газ, сообщает «Газпром экспорт».

«ООО «Газпром экспорт» подтверждает, что направило в компанию Uniper уведомление о начале арбитражного разбирательства с требованием пересмотра начиная с 1 февраля 2018 года цены на газ, поставляемый по контракту с Uniper», — сообщили в пресс-службе «Газпром экспорта».

Как пояснили в компании, обращение в арбитраж для разрешения контрактного спора является «стандартной практикой, предусмотренной в таких контрактах».

Просмотров: 116 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 11.05.2019

Москва. Великобритании нужно отказаться от озабоченности по поводу импорта российского газа, считает глава BP Тони Хейвард. Как сказал он в интервью британской газете Guardian, "паранойя по поводу России закончилась, в Великобритании практически нет российского газа, а если посмотреть на Европу, то импорт российского газа туда с 1980 года удвоился".
Т.Хейвард назвал слишком преувеличенными страхи по поводу использования Россией газа в качестве политического оружия. Глава ВР считает, что Великобритании не стоит опасаться, если российский газ займет 10% импорта страны, в то время как 90% поставок обеспечат другие страны, такие как Норвегия, Катар и Алжир, уже поставляющие газ в страну.
Глава BP считает, что было бы ошибкой стремительно менять энергетические приоритеты в пользу альтернативных видов топлива, передает Финмаркет.  По словам Т.Хейварда, Великобритании нужн ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 11.05.2019

Стоимость строительства российских дорог оказывается гораздо выше, чем на Западе, из-за того, что при расчете цены строительства в нее включается и выкуп земель, сообщил во вторник вице-премьер РФ Сергей Иванов, отвечая на вопросы студентов высшей школы менеджмента СПбГУ.
 
По его словам, на Западе считается только стоимость строительства самой дороги, "а по нашим законам считается стоимость всего". Так в центральной России более половины стоимости дороги приходится на выкуп земли под нее. "На этом кормится огромное количество народа", - цитирует вице-премьера РИА "Новости".
 
Если на месте будущей дороги стоит "халупа", то тут же у ее хозяев появляется большое количество справок о том, что "ей 300 лет" и что "в ней жили многие поколения", рассуждал Иванов.
 
25 ноября вице-премьер собирается открыть западный участок Кольцевой автодороги вокруг П ... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 11.05.2019