Главная » 2019 » Май » 25

Добавлены подробности (расширен второй, добавлены третий-четвертый абзацы).

Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО, относящаяся к акционерам компании, за 2018 год выросла в 2 раза по сравнению с предыдущим годом и составила 1,456 триллиона рублей, говорится в сообщении компании​​​.

Выручка от продаж составила 8,224 триллиона рублей, увеличившись на 25,6% в годовом выражении. Увеличение выручки от продаж в основном вызвано ростом продаж газа, продуктов нефтегазопереработки, сырой нефти и газового конденсата, поясняет компания.

Прибыль от продаж выросла в 2,2 раза и составила 1,93 триллиона рублей. Финансовые доходы выросли на 17,9% - до 503,09 миллиарда рублей.

Краткосрочные обязательства компании снизилис ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 25.05.2019

"Газпром" направил заявку на бронирование необходимого объема мощностей в рамках проекта по расширению газотранспортной системы Болгарии. Об этом сообщили журналистам в управлении информации ПАО "Газпром".

"Газпром" принял участие в Фазе 3 процедуры "Открытого сезона" в рамках реализуемого компанией "Булгартрансгаз" проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии на участке от болгаро-турецкой до болгаро-сербской границы и направил заявку на бронирование необходимого объема мощностей", - отметили в управлении, пишет ТАСС.

В конце 2018 года министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова сообщила, что республика готова к реализации проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 25.05.2019

«Газпрому» удалось существенно замедлить в апреле темпы снижения своего экспорта в Европу: он сократился всего на 2% год к году после падения на 18% в марте. Этому способствовали продолжающийся рост спроса на газ в европейской электрогенерации и вытеснение угля из энергобаланса — в частности, в Германии, на крупнейшем рынке «Газпрома». Кроме того, в апреле спотовые цены на сжиженный газ в Азии, находившиеся в свободном падении с осени, немного подросли, что вновь сделало поставки в этот регион более выгодными, чем в Европу, для некоторых производителей СПГ...
Просмотров: 115 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 25.05.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций и рубль понизятся на умеренно негативном внешнем фоне, считают трейдеры.

Снижение котировок нефти и закрытие длинных позиций перед праздничными выходными могут оказывать давление на российский фондовый рынок, отмечают эксперты​​​.

ПРОГНОЗЫ

Виталий Манжос из ИК "Алгоритм Капитал" ожидает открытия индекса Мосбиржи с незначительным понижением около 0,3%, вблизи отметки 2565 пунктов.

"Состояние внешнего фона перед началом торгов в России можно охарактеризовать как умеренно негативное. Это создает условия для открытия индекса Мосбиржи с некоторым понижением", - комментирует он.

Последние три недели индекс проводит в диапазоне 2540-2600 пунктов, и данный диапазон, на взгляд Михаила Поддубского из Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 25.05.2019

США не должны позволить России реализовать проект «Северный поток-2», заявил в среду, 8 мая, американский госсекретарь Майк Помпео, выступая с лекцией в Лондоне. «Россия хочет иметь «Северный поток-2» для того, чтобы использовать энергию как рычаг давления на Европу. Мы не должны позволить ей продолжать (строительство — Ред.)», — цитирует Помпео . Читать далее..
Просмотров: 105 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 25.05.2019