Главная » 2019 » Май » 20 » МРСК Юга выявила нарушения в охранных зонах ВЛ в Наримановском районе Астраханской области
09:25
МРСК Юга выявила нарушения в охранных зонах ВЛ в Наримановском районе Астраханской области
Так, в районе Николаевского шоссе незаконные ограждения строящегося здания расположены в охранной зоне линий электропередачи 6 и 35 кВ. Под этими линиями находится часть строения придорожного кафе и стоянка большегрузного автотранспорта. Обнаружены также незаконные постройки и в районе нового строительства по фидерам от подстанций «Окрасочная» и «Промстройматериалы».

Энергетики занесли все нарушения в протокол, а с лицами, пренебрегшими правилами охранных зон ВЛ провели разъяснительные беседы по недопущению подобных действий. Об имеющихся фактах нарушений будут извещены правоохранительные и надзорные органы.

ПАО «МРСК Юга» напоминает: охранная зона ВЛ устанавливается с целью безопасной эксплуатации объектов электроэнергетики и предупреждения случаев поражения электрическим током сторонних лиц. Нарушение правил охранных зон линий электропередачи сторонними организациями и частными лицами способно привести к порче электросетевого имущества и длительным перебоям энергоснабжения большого круга потребителей.

Просмотров: 132 | Добавил: daichalre1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0