Главная » 2019 » Май » 7 » Путин выразил мнение о реформе судебной и правоохранительной систем | Новости
07:58
Путин выразил мнение о реформе судебной и правоохранительной систем | Новости

Проблема реформирования судебной и правоохранительной систем заключается в том, что именно менять и какими темпами, объяснил президент России Владимир Путин.

Путин: в реформирования судебной и правоохранительной систем нужен не революционный, а эволюционный путь" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Путин выразил мнение о реформе судебной и правоохранительной систем">

Путин: в реформирования судебной и правоохранительной систем нужен не революционный, а эволюционный путь
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
На встрече с выпускниками второго потока программы развития кадрового управленческого резерва он отметил, что в этой сфере, касающейся миллионов граждан, нужно руководствоваться известным правилом: не навреди.

Можно так трансформировать правоохранительную сферу, что потом рады не будем, хотя и руководствовались самыми лучшими намерениями.

То же, касается и судебной системы. Она развивается; как и везде – в общественной жизни, в государственном управлении – там есть свои сложности. Однако обязательно нужно подходить профессионально, без лозунгов, понимать, что происходит внутри, к чему мы должны прийти и что конкретно можем сделать сегодня, завтра и послезавтра.

Махать шашкой ни в коем случае нельзя, а если и делать какие-то операции, то искусно, с помощью скальпеля, а лучше медикаментозными средствами. Нужен не революционный, а эволюционный путь, подчеркнул Путин.

Ранее российский лидер подчеркивал, что от эффективности судебной системы зависит развитие РФ как правового демократического государства.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 100 | Добавил: daichalre1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0