Главная » 2018 » Июнь » 01
Достигнутый результат по суммарной электрической нагрузке Кольской АЭС – самый высокий за последние 20 лет эксплуатации станции.
Кольская атомная станция является филиалом ОАО «Концерн «Росэнергоатом», 100% акций которого принадлежат ОАО «Атомэнергопром». Станция расположена в 200 км к югу от города Мурманска на берегу озера Имандра. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Республики Карелия. Пуск в эксплуатацию первого энергоблока станции состоялся в 1973г. Кольская АЭС состоит из четырех энергоблоков с реакторами типа ВВЭР мощностью 440 МВт каждый.

Просмотров: 179 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 01.06.2018

Генеральным директором ООО "Газпром добыча Оренбург" назначен Владимир Кияев.

В 2012–2015 годах он являлся советником генерального директора по экономике, заместителем генерального директора по экономике и финансам ООО "Газпром добыча Оренбург".

ООО "Газпром добыча Оренбург" – 100-процентное дочернее общество ОАО "Газпром". Основные направления деятельности: добыча, подготовка и транспортировка углеводородного сырья. Предприятие выпускает свыше 20 видов товарной продукции, в том числе 100% российского гелия и одоранта, 80% этана.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 01.06.2018

В рамках реализуемой федеральной программы "Газпром нефть" заключила с правительствами четырёх российских регионов соглашения о содействии импортозамещению моторных масел и смазочных материалов. Соответствующие документы подписаны во время Петербургского международного экономического форума с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, губернатором Магаданской области Владимиром Печеным, губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным. Со стороны "Газпром нефти" подпись под соглашениями поставил председатель Правления компании Александр Дюков.

Согласно достигнутым договоренностям, оператор бизнеса масел "Газпром нефти" – "Газпромнефть-смазочные материалы" – расширит сотрудничество с городскими и муниципальными предприятиями регионов, направленное на подбор качественных смазочны ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 01.06.2018

В подразделениях филиала «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» на 111,3 процента выполнены плановые задания по замене ветхих деревянных опор. К началу осенне-зимнего периода на линиях напряжением 0,4-10 кВ заменено 6 433 ветхих опор вместо 5 780 по плану.

Все работы по установке новых опор (железобетонных или деревянных на железобетонных приставках) вместо дефектных, завершены к началу октября.
В распределительных сетях 0,4-10 кВ электросетевого комплекса «Алтайэнерго» насчитывается свыше 800 тысяч деревянных опор. Для предотвращения аварийности, для повышения надежности и безопасности разработана программа по замене дефектных опор ВЛ-0,4-10 кВ.
Такое обновление линий электропередачи продолжится и в рамках следующей летней ремонтной кампании. А уже проделанная работа обеспечит безопасную эксплуатацию оборудования и более надежное электроснабжение потребителей в условиях ОЗМ. ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 01.06.2018