Главная » 2018 » Июнь » 06

Совет директоров ОАО “Газпром нефть” на заседании 7 февраля рассмотрит вопрос о покупке казахстанского ТОО “Sonol Invest”, говорится в сообщении компании.

В повестку дня включен единственный вопрос: “О приобретении ТОО “Газпром нефть-Казахстан” 100% доли в уставном капитале ТОО “Sonol Invest”.

В пресс-службе компании “Прайму” пояснили, что Sonol Invest принадлежат четыре АЗС в Казахстане, в том числе три в Астане, одна – в Акмолинской области.

ТОО “Газпром нефть-Казахстан” является официальным дилером ОАО “Газпром нефть” в Казахстане. Предприятие осуществляет оптовую, мелкооптовую и розничную реализацию нефтепродуктов производства Омского нефтеперерабатывающего завода. В управлении “Газпром нефть-Казахстан” находится сеть из 20 АЗС под брендом “Газпромнефть ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 06.06.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления OMV AG Райнера Зеле.

Участники встречи рассмотрели актуальные вопросы развития двустороннего сотрудничества. Отмечено, что австрийские потребители продолжают наращивать импорт газа из России. В частности, с 1 по 19 апреля 2017 года объем экспорта «Газпрома» в Австрийскую Республику превысил показатель за аналогичный период 2016 года на 69,9%.

Говоря о росте спроса на российский газ в Европе в условиях сокращающейся внутренней добычи, главы компаний еще раз подчеркнули важность «Северного потока — 2» для обеспечения надежных поставок газа европейским потребителям.

Стороны также обсудили дальнейшие шаги в рамках Базового соглашения об обмене активами.

Справка

Компания OMV — главный партне ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 06.06.2018

8 сентября 2017 года в городе Ханты-Мансийске состоялось торжественное награждение победителей ежегодного окружного конкурса «Черное золоте Югры». Накануне итоги конкурса подвела конкурсная комиссия, в состав которой входят представители Правительства ХМАО-Югры, представители коренных малочисленных народов севера, Объединения работодателей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей.

В торжественном мероприятии приняли участие Министр энергетики Российской Федерации Новак Александр Валентинович, Губернатор ХМАО-Югры Комарова Наталья Владимировна, Президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей нефтяной и газовой промышленности, Депутат Государственной Думы РФ, Председатель комитета по энергетике Думы РФ Завальный Павел Николаевич, а также представители нефтяных и нефтегазосерв ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 06.06.2018

Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Татьяны Голиковой рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств федерального бюджета, выделенных в 2012-2014 годах и истекшем периоде 2015 года федеральному государственному унитарному предприятию «Государственный трест «Арктикуголь» (далее – Трест) на обеспечение деятельности на архипелаге Шпицберген». С докладом выступил аудитор Александр Жданьков.

Проверка показала, что в проверяемом периоде в решении вопросов, поставленных перед Трестом Правительственной комиссией по обеспечению российского присутствия на архипелаге Шпицберген, наметилась положительная динамика.

Деятельности Треста на архипелаге оказывается необходимая государственная поддержка за счет средств федерального бюджета в виде субсидии. С 2013 года субсидии выдел ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 06.06.2018

«Новатэк» планирует запуск четвёртой линии завода «Ямал СПГ» в конце 2019 года - начале 2020 года, заявил в ходе годового собрания акционеров «Новатэка» глава компании Леонид Михельсон.

«Четвертую линию мы собираемся запустить в конце следующего - начале 2020 года», - сказал он.

В середине октября глава «Новатэка» Леонид Михельсон сообщил, что компания планирует построить четвертую линию завода «Ямал СПГ» мощностью 1 млн тонн в год.

Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Акционерами «Ямал СПГ» являются «Новатэк» (50,1%), Total (20%), CNPC (20%), Фонд Ше ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 06.06.2018

ОАО "Пермский моторный завод" (входит в состав Пермского моторостроительного комплекса) отгрузило для ООО " ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" 6 газотурбинных установок ГТУ-12ПГ-2 для эксплуатации в составе энергоблоков ЭГЭС-12С на Ватьеганском нефтяном месторождении (Когалым, Ханты-Мансийский АО).
Просмотров: 182 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 06.06.2018

Предприятия ЖКХ Астраханской области задолжали за газ порядка 380 миллионов рублей. Если до 1 сентября муниципалитеты не расплатятся с долгами, то они рискуют остаться без спортивных объектов, которые компания "Газпром" запланировала построить. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе председателя правительства региона 25 июля, на сегодняшнем совещании с районными главами сообщил вице-губернатор области Константин Маркелов.

Маркелов заявил, что спортплощадки будут построены лишь только в тех муниципальных образованиях, где задолженности за голубое топливо нет. Первым районом, который попрощается с мечтой о спортивных сооружениях, может стать Ахтубинский: его долг - более 96 миллионов рублей - не только не сокращается, но и продолжает расти.

"Львиная доля задолженности приходится на районный центр, а мэр Ахтубинска сваливает вину на оппозиционных лиц, которые якоб ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 06.06.2018

По информации областного департамента энергетики, ОАО «Газпром газэнергосеть» планирует построить в Бакчаре, Подгорном, Тегульдете и Вороновке завод и установки приема, хранения и регазификации к 2017 году.

Вице-губернатор по промышленности и ТЭК Леонид Резников отметил, что в переговорах с руководством “Газпрома” обсуждается строительство уникального для России завода по сжижению природного газа производительностью 6 тонн в час, а также установок приема, хранения и регазификации сжиженного природного газа в четырех селах.

Строительство объектов даст возможность газифицировать котельные, предприятия и организации, а также более 4 тысяч квартир и частных домовладений в указанных ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 06.06.2018