Главная » 2018 » Июнь » 23
Москва.  Премьер-министр РФ Владимир Путин обсудил в субботу с губернатором Архангельской области Ильей Михальчуком вопросы социально-экономического развития региона. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
Губернатор доложил премьер-министру: "Ваше задание выполнено - газ в Архангельск пришел". "Есть проблемы с газификацией с Архангельской ТЭЦ, но на прошлой неделе мы уже зажгли первый факел, уже работают две небольших котельных на природном газе", - продолжил он. "Если те вопросы, которые были проговорены в нашем трехстороннем соглашении между областью, "Газпромом" (GAZP) и ТГК-2 (TGKB), будут выполнены, то, я думаю, что с нового года, максимум в первом квартале, можно будет Архангельскую ТЭЦ перевести на газ. Это даст огромный эффект, - сказал И.Михальчук. - А на следующий год - уже и Северодвинскую ТЭЦ".
В.Путин, в свою очередь, обратил внимание губернатора на газификацию н ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 23.06.2018

Китайская CNPC уверена, что строительство газопровода «Сила Сибири» будет проходить в соответствии с графиком. Разговоров об откладывании сроков запуска трубопровода не было, заявил директор международного департамента CNPC Ли Юэцян, сообщает РИА-Новости.

По его словам, договор о поставках газа по восточному маршруту, заключенный с Газпромом в 2014 году, вступил в силу в мае прошлого года. «Согласно условиям контракта, там существует понятие периода окна поставок природного газа, и этот период начинается с мая 2019 года до мая 2021 года», - пояснил представитель CNPC.

«На территории Китая уже началось строительство закрытой зоны для подводного участка через реку Амур. Стороны создали совместную рабочую группу по проекту ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 23.06.2018

НАК „Нафтогаз Украины" обратилась в международный Стокгольмский арбитраж с иском о взыскании с „Газпрома" 6 млрд. долларов.

В сообщении компании отмечается, что речь идет о возвращении средств, переплаченных  российской компании за газ, который та поставляла „Нафтогазу Украины" с 2010 года, передает „Росбалт".

„Компания требует установления справедливой и рыночной цены на газ, который ОАО „Газпром" поставляет на Украину", – отмечается в сообщении „Нафтогаза Украины".

Напомним, ранее в понедельник „Газпром" ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 23.06.2018

В Северск поступили две метеостанции, 22 комплекса оборудования GPS для передачи данных по сотовой связи между постами и три пункта сбора данных (центральный, резервный и запасной). Досрочно получено оборудование следующего этапа поставок: 2 комплекта средств измерений для постов радиационного контроля атмосферного воздуха, 2 комплекта для поста радиационного контроля сточных вод и 2 установки радиационной гамма-съемки на местности, позволяющие обеспечить измерение мощности дозы гамма излучения по пути следования автомобиля.

Поставка заключительной части оборудования для модернизации постов АСКРО ожидается в январе 2017 года.

Новое оборудование позволит не только контролировать мощность гамма-излучения, но и проводить спектрометрический анализ воздушной среды. Модернизированная система существенно улучшит качество контроля в районе расположения АО «СХК» (входит в ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 23.06.2018