Главная » 2018 » Июнь » 02

«Газпром» и Загорский трубный завод (ЗТЗ) готовят к подписанию программу научно-технического сотрудничества до 2024 года, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и гендиректора ЗТЗ Дениса Сафина.

«Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества. В частности, речь шла о совместной работе в научно-технической сфере. В настоящее готовится к подписанию соответствующая программа на период до 2024 года», - говорится в сообщении.

ЗТЗ производит трубы для нужд «Газпрома» с мая 2017 года.

Загорский трубный завод (ЗТЗ) введен в эксплуатацию в 2015 году и является одним из пяти российских предприятий по выпуску труб большого диаметра. Производственные мощности ЗТЗ рассчитаны на выпуск прям ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 02.06.2018

Могут ли Россия и Иран в будущем создать стратегический союз?

Россия и Иран удачно дополняют друг друга в военном плане, и такой союз является серьезной проблемой для США и их союзников. Но в отношении Сирии страны придерживаются различных стратегий, что в ближайшие месяцы может привести к росту напряженности. Об этом написало влиятельное американское издание The Wall Street Journal.

Если для России военная операция в Сирии — часть глобального плана по созданию «многополярного мира», в котором Россия станет одной из ведущих держав, то цель Ирана заключается в укреплении власти шиитов на территории всего региона. Кроме того, как подчеркивает издание, поддерживая Башара Асада, Москва также демонстрирует Западу и оппонентам российского президен ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 02.06.2018

ООО "АРХОН". Монтаж и обслуживание узлов учета газа, воды, пара

Расширьте ваш круг познаний или рабочие навыки. Основополагающим содержанием такого видеофайла есть возможность ознакомиться с азами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 136 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 02.06.2018

"РусГидро", которая потеряла из-за аварии крупнейшую в России ГЭС, планирует построить еще более мощную Эвенкийскую гидроэлектростанцию стоимостью около 600 миллиардов рублей, рассказал начальник департамента проектно-изыскательских работ дивизиона Сибирь Михаил Бычко.

"РусГидро" сейчас только прорабатывает вопрос строительства в Туруханском районе Красноярского края Эвенкийской ГЭС, которая включена в Генеральную схему размещения объектов электроэнергетики РФ до 2020 года. Согласно схеме, запуск этого гидроузла на реке Нижняя Тунгуска возможен в 2016-2020 годах, электроэнергия пойдет в регионы Сибири и Урала.
Как рассказал сегодня Бычко во время телефонной конференции, "РусГидро" для принятия решения по строительству Эвенкийской станции мощностью от 8 до 12 гигаватт планирует в первом полугодии 2010 года направить на экспертизу обоснование инвестиций, которое уже готово. ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 02.06.2018