Главная » 2018 » Июнь » 13
Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на слова главы  «Газпрома» Алексея Миллера?  суд стокгольма постановил взыскать с украинского «Нафтогаза» $1,7 млрд в пользу «Газпрома».

 "По предварительной экономической оценке, в соответствии с предварительным решением Стокгольмского арбитража взыскания с "Нафтогаза" в пользу "Газпрома" превышают $1,7 млрд.", - сказал Миллер.

Как рассказал Алексей Миллер на пресс-конференции по итогам годового собрания акционеров, было промежуточное решение Стокгольмского арбитража, но ргументация арбитров по многим вопросам промежуточного решения в  «Газпрома» сочли недостаточной и приняли решение обжаловать промежуточное решение в апелляционном суде Швеции.

Просмотров: 146 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 13.06.2018

11 апреля 2016 г.
 
КОММЕРСАНТ
 
www.kommersant.ru
 
— Премьер подал — Арсений Яценюк объявил о своей отставке — Вчера премьер-министр Украины заявил о своем решении уйти из правительства, объяснив этот шаг стремлением избежать "дестабилизации исполнительной власти во время войны". Он призвал незамедлительно создать новую коалицию и назвал своим вероятным преемником спикера Верховной рады Владимира Гройсмана.
 
— Пришел месяц расплаты — Минэкономики предлагает ужесточить сроки расчетов по госконтрактам — Минэкономики намерено пресечь волокиту при оплате госзаказчиками контрактов, для этого ведомство подготовило поправки к закону о госзакупках и КоАП. По данным Генпрокуратуры, неисполнение обязательств по оплате госконтрактов носит "массовый характер", а долг по ним к концу 2015 года составлял около 25 млрд руб.
&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 13.06.2018

Сербия намерена добиться серьезного разговора с Россией и Евросоюзом (ЕС) по вопросу строительства газопровода «Южный поток», заявил в эфире телеканала РТС президент Сербии Томислав Николич. По его словам, для Сербии данная ситуация является более чем неприятной.
«Это похоже на игру в кошки-мышки между Западом и Востоком, а мы страдаем. Думаю, мы об этом серьезно поговорим как с европейскими, так и с российскими партнерами», — отметил Николич. По его словам, в интересах Сербии выяснить, «чего можно ожидать, что мы потеряли, что, возможно, получим» в связи с ситуацией с поставками газа.
Ранее премьер-министр Сербии Александр Вучич заявил, что решение о закрытии проекта строительства «Южного потока» является плохой новостью для страны. Он отметил, что Сербия вкл ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 13.06.2018

Немецкая Wintershall сменила главу представительства в России: новым управляющим директором Wintershall Russland станет Торстен Мурин, который ранее курировал в компании проект «Северный поток». Об этом говорится в сообщении Wintershall.

Мурин вступит в должность с 1 января 2018 года.

«Торстен Мурин, в настоящее время вице-президент проекта «Северный поток и транспортировка газа», с 1 января 2018 года вступит в должность руководителя Wintershall в России. Он сменит Маргариту Хоффманн, которая в свою очередь займет прежний пост Мурина в Касселе», - говорится в сообщении.

Таким образом, Хоффманн будет отвечать за участие Wintershall в проектах по газотранспортным и транзитным магистралям, среди которых трансбалтийские трубопроводы «Северны ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 13.06.2018