Главная » 2018 » Июнь » 14
Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Президен ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 14.06.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Генерального директора ГП "Сербиягаз" Душана Баятовича.

Стороны обсудили текущие вопросы и перспективы развития двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. Речь шла о поставках российского газа в Сербию и другие европейские страны в средней и долгосрочной перспективе, а также о взаимодействии в области подземного хранения газа на территории республики.

В 2014 году "Газпром" поставил в Сербию 1,5 млрд кубометров газа.

В 2013 году подписан долгосрочный контракт на поставку российского газа в Сербию в объёме до 1,5 млрд кубометров газа ежегодно в течение 10 лет.

Важную роль в обеспечении стабильности поставок в европейские страны играет успешное взаим ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 14.06.2018

Болгария извинилась перед Россией за срыв проекта «Южный поток» — газопровод должен был пройти по дну Черного моря и соединить российскую территорию с Европой. Москва также выразила сожаление в связи с неудавшимся проектом и предложила Софии «зайти с другой стороны — через Турцию»...
Просмотров: 141 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 14.06.2018

Все на Западе думают, что национальная сторона России состоит исключительно из медведей.

—  Карл Шрек, журналист

... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 14.06.2018