Главная » 2018 » Июнь » 08

Москва, 19 апреля - "Вести.Экономика". Узбекистан и Россия намерены в этом году подписать соглашение о строительстве в Узбекистане АЭС, заявил президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев.

"Думаю, подпишем в этом году о начале строительства атомной электростанции", - отметил Мирзиеев на церемонии запуска Кандымского ГПК (проект "ЛУКойла" - прим. ред.). Российско-узбекские отношения укрепились за последние полтора-два года. "Это прорывные годы", - подчеркнул президент Узбекистана. 

В свою очередь глава "Росатома" Алексей Лихачев заявил, что Россия обсуждает с Узбекистаном подписание межправительственного соглашения о строительстве АЭС. 

Со своей стороны глава Минэнерго Александ Новак отметил: "На заключительной стадии находится обсуждение межправсоглашения о поставках нефти в Узбекистан". "Транснефть" подтвердила техническую возможность поставки неф ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 08.06.2018

Евросоюз решил наказать Москву «по совокупности деяний».

В понедельник, 20 октября, Совет Евросоюза рассмотрел ситуацию на Украине, и принял решение не смягчать санкции против России.

В постановлении подчеркивается ответственность России за события на Украине, и звучит призыв вывести все незаконные вооруженные формирования, вооружения, бойцов и наемников, а также обеспечить безопасность украинско-российской границы под постоянным контролем ОБСЕ.

Ранее, напомним, представители властей Евросоюза заявляли, что «в зависимости от анализа ситуации будут приниматься решения о сохранении или изменении ограничительных мер в отношении РФ».

Зато Совет ЕС призвал как можно скорее заключить временное соглашение о возобновлении поставок ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 08.06.2018

Попытки Латвии "заработать на России" грузоперевозками в РФ – не логистический тренд, а попытки заместить масштабные экономические потери. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН, эксперт по Прибалтийским странам Владимир Оленченко.

Потеря российского транзита заставила страны Балтии искать новые возможности заработать" data-owner="ФБА " Плата за русофобию: потеря российских грузов заставила Прибалтику "копить по евроценту"">

Потеря российского транзита заставила страны Балтии искать новые возможности заработать
Просмотров: 151 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 08.06.2018

Украина не обращалась к России с просьбой о предоставлении ей госкредита. Об этом сообщил сегодня журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. По его словам, в ходе заседания комитета по экономическому сотрудничеству двух стран данный вопрос не обсуждался. Однако если "Нефтегазу Украины" понадобятся кредитные ресурсы, РБК.
Просмотров: 156 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 08.06.2018

Росгеология оценит запасы нефти и газа в центральной части Таймырского полуострова, об этом сегодня сообщила пресс-служба организации.

«Росгеология проведет комплексные полевые геофизические работы с целью подготовки новых зон нефтегазонакопления в центральной части Таймырского полуострова», — говорится в сообщении.

Заказчиком исследования выступили Центрсибнедра, госконтракт был заключен осенью этого года.

Отмечается, что целью проекта считается наращивание ресурсов углеводородов и создание резерва нефтегазоперспективных участков недр в центральной части Таймырского полуострова. Завершить проект планируется в конце 2018 года.

Просмотров: 166 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 08.06.2018