Главная » 2018 » Июнь » 8 » Плата за русофобию: потеря российских грузов заставила Прибалтику "копить по евроценту"
16:10
Плата за русофобию: потеря российских грузов заставила Прибалтику "копить по евроценту"

Попытки Латвии "заработать на России" грузоперевозками в РФ – не логистический тренд, а попытки заместить масштабные экономические потери. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН, эксперт по Прибалтийским странам Владимир Оленченко.

Потеря российского транзита заставила страны Балтии искать новые возможности заработать" data-owner="ФБА " Плата за русофобию: потеря российских грузов заставила Прибалтику "копить по евроценту"">

Потеря российского транзита заставила страны Балтии искать новые возможности заработать

"В начале "нулевых" годов в странах Прибалтики непонятным образом возникло и стало укрепляться мнение, что эти государства могут себе позволить выставить для России политические стандарты и диктовать ей свои условия. Преподносилось это конфронтационными методами – руководители стран Балтии даже опускались до оскорблений в адрес РФ и ее руководства. Назрел логичный вывод: осуществляя транзит грузов через порты Литвы, Латвии и Эстонии Россия финансирует их за русофобию, антироссийские настроения и ущемление русскоязычного населения в этих странах. Причем для Прибалтики существующее положение дел казалось вполне нормальным.

Просмотров: 152 | Добавил: daichalre1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0