Главная » 2018 » Июнь » 11
На фоне войны на Юго-Востоке Украины события в такой традиционной для России горячей точке, как Северный Кавказ, отошли на второй план. По крайней мере, в федеральном информационном пространстве. Тем не менее, только в Дагестане в течение июня несколько раз вводился режим КТО, звучали взрывы и выстрелы в жилых кварталах Махачкалы и других населённых пунктов. Между тем, геополитические противники России не раз воздействовали на неё именно через Кавказ. Повторится ли история и в этот раз, стоит ли нам ждать усиления террористической активности в этом регионе?

Для такого развития событий есть основания. Особенно учитывая неминуемое сокращение денег в федеральном бюджете в связи с возможными санкциями Запада против России. В этом случае сократятся и денежные по ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 11.06.2018

Эксперт в области энергетики профессор Атанас Тасев прокомментировал возможный будущий пересмотр цен, по которым российская компания "Газпром" поставляет в Болгарию газ и возможности, стоящие перед страной.

Господин Тасев, существует ли риск того, что Болгария будет исключена из газовой карты и превратится только в потребителя, а не в распределителя газа?

- На самом деле, она уже стала. Мы теряем 100 миллионов ежегодно и транзит через Болгарию. И приходим туда, откуда нам будут поставлять газ. На данный момент он проходит через Украину. Россия, однако, разрабатывает план "Б". Вариантом является "Северный поток" - через Германию, Чехию и привлечение новых игроков для того, чтобы Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 11.06.2018

В Сети появился видеоролик с испытаниями ракетного комплекса «Гром-2» на Украине.

Украинские военные испытали комплекс "Гром-2"" data-author="Ministry of Defense of Ukraine" data-owner="flickr.com" В Сети появилось видео испытаний на Украине ракетного комплекса «Гром-2»">

Украинские военные испытали комплекс "Гром-2"
flickr.com / Ministry of Defense of Ukraine
Соответствующую информацию приводит RT. Видео появилось на хостинге Youtube. Украинские СМИ уточняют, что ракетный комплекс подготовили к перв ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 11.06.2018

С этой целью специалисты ОАО «ЮАИЗ» проанализировали характеристики и стоимость близких по характеристикам изоляторов при равных условиях эксплуатации - массово используемые ПСД70Е и  более современные и усовершенствованные ПС70И. В итоге, при равных условиях эксплуатации, использование изоляторов ПС70И позволит эксплуатирующим организациям сократить затраты более, чем на 14% по себестоимости продукции. Фактически, анализ рынка свидетельствует о том, что при поставке на объект, разница в стоимости изоляторов ПС70И и ПСД70Е достигает 30%.

Помимо более низкой стоимости у современных изоляторов ПС70И более функциональное  конструктивное решение стеклодетали: увеличенная длинна пути утечки ПС70И обеспечена за счет увеличения размера внутренних ребер, а не вытягивания крыльев в горизонтальном направлении, как у ПСД70Е. Это позволяет на 0,5 кг уменьшить массу каждой ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 11.06.2018