Главная » 2018 » Июнь » 11 » «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» разработал новый тип изоляторов
08:29
«Южноуральский арматурно-изоляторный завод» разработал новый тип изоляторов
С этой целью специалисты ОАО «ЮАИЗ» проанализировали характеристики и стоимость близких по характеристикам изоляторов при равных условиях эксплуатации - массово используемые ПСД70Е и  более современные и усовершенствованные ПС70И. В итоге, при равных условиях эксплуатации, использование изоляторов ПС70И позволит эксплуатирующим организациям сократить затраты более, чем на 14% по себестоимости продукции. Фактически, анализ рынка свидетельствует о том, что при поставке на объект, разница в стоимости изоляторов ПС70И и ПСД70Е достигает 30%.

Помимо более низкой стоимости у современных изоляторов ПС70И более функциональное  конструктивное решение стеклодетали: увеличенная длинна пути утечки ПС70И обеспечена за счет увеличения размера внутренних ребер, а не вытягивания крыльев в горизонтальном направлении, как у ПСД70Е. Это позволяет на 0,5 кг уменьшить массу каждой стеклодетали, а значит дополнительно сократить затраты на доставке изоляторов до объектов монтажа.

У специалистов завода уже есть положительный опыт замены ПСД70Е на современные ПС70И. Так, например, изоляторы ПС70И в октябре 2010 года были установлены на ВЛ 110 кВ Моршанская II, которая находится в зоне ответственности МРСК Центра. В официальном письме специалисты МРСК Центра написали, что особенностей по установке и монтажу изоляторов ПС70И не отмечено и «недостатков в эксплуатации данных изоляторов не выявлено». 

Просмотров: 170 | Добавил: daichalre1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0