Главная » 2018 » Июнь » 25
«Ивэнерго» продолжит обеспечивать надежное и качественное электроснабжение потребителей благодаря разработанному в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» антикризисному плану мероприятий.


В ходе реализации «Программы повышения надежности электроснабжения потребителей Ивановской области на 2009-2012 годы» филиалом «Ивэнерго» приобретен и взят на обслуживание автомобиль – лаборатория высоковольтных испытаний ЛВИ.
Это второй автомобиль-лаборатория в автопарке филиала «Ивэнерго» приобретаемый за последний год, взамен отработавших свой нормативный срок электротехнических лабораторий (ЭТЛ-35). Он представляют собой фургон на шасси ГАЗ-33081, оснащенный современным диагностическим оборудованием.
Лаборатория высоковольтных испытаний предназначена для проведения полного объёма измерений и испытаний электрооборудования, трансформаторных подстанций, распределительных устройств, возд ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 25.06.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу с инвесторами и акционерами. Правлению поручено продолжить реализацию мер по ее совершенствованию.

Отмечено, что укрепление и развитие длительных конструктивных взаимоотношений с представителями инвестиционного сообщества — одно из важнейших условий повышения инвестиционной привлекательности компании, увеличения ее рыночной капитализации и снижения стоимости привлекаемых заимствований.

«Газпром» продолжает работу по дальнейшему повышению открытости и прозрачности. Для инвесторов и акционеров регулярно проводятся телефонные конференции с руководителями компании, а также встречи в России и зарубежных странах, в которых сосредоточено наибольшее количество существующих и потенциальных инвесторов.

«Газпром» организует ознакомительные поездки на производственные и инфраструктурные объекты ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 25.06.2018

В «Газпром нефти» создан технопарк корпоративных информационных технологий (КИТ), основной задачей которого является апробация новых ИТ-решений, представляющих потенциальный интерес для нефтяной отрасли.

Технопарк КИТ, организованный в Санкт-Петербурге на базе компании «ИТСК» — системного интегратора и разработчика программного обеспечения «Газпром нефти», стал вторым технопарком компании. С апреля 2015 года в Омске на базе дочернего предприятия «Автоматика-сервис» успешно работает технопарк по промышленной автоматизации.

К участию в проекте приглашаются компании, создающие ИТ-решения для нефтегазового сектора, вендоры и научно-исследовательские организации. Планируется, что технопарк станет эффективным инструментом для сотрудничества с российскими разработчиками и поставщиками.

«Наша компания создает площадку для сотрудничества с разработчиками и ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 25.06.2018

Дмитрий Майоров. Российский рынок акций к закрытию пятницы снизился на фоне провала рынка нефти.

Негативная динамика мировых фондовых индексов добавила давления на стоимость российских активов​​​.

По итогам дня индекс Мосбиржи снизился на 0,71% до 2237,53 пункта, долларовый индекс РТС - на 2,10% до 1117,04 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

НЕФТЬ ЗАДАЛА ТОН СНИЖЕНИЮ

Российский фондовый рынок в пятницу снизился на фоне внешнего негатива. Основные мировые рынки снизились на фоне роста опасности новой волны торговых войн после решения президента США Дональда Трампа ввести новые пошлины на импорт товаров из Китая.

Провал нефти в район 73 долларов за баррель из-за опасений сворачивания программы сокращения добычи нефти стр ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 25.06.2018

В последние недели американцы пошли в наступление против проекта «Северный поток — 2». Вашингтон старается оказать давление на Берлин и заставить его отказаться от поддержки российской инвестиции, угрожая использовать мощные рычаги, в частности, ввести санкции в отношении европейских компаний, которые принимают участие в строительстве газопровода. Нарастающий спор между США и Германией сопровождается разногласиями внутри ЕС и еще сильнее настраивает друг против друга его членов. Он показывает, насколько расходятся позиции разных стран в отношении газового сотрудничества с Россией и развития стратегических российских трубопроводных проектов. Если Германия, Австрия, ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 25.06.2018