Главная » 2018 » Июнь » 27

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие вопросы на страницах "Нефти России" отвечает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 27.06.2018

Возможные поправки к газовой директиве Евросоюза отрицательно скажутся на европейском инвестиционном климате. С подобным заявлением выступил  замглавы «Газпрома» Александр Медведев на Европейской газовой конференции.

«Брюссель пытается заблокировать "Северный поток - 2". Но это может ударить по инвестиционному климату», - цитирует ТАСС Медведева, который уверен, что «русофобские лозунги вряд ли понизят счета за электричество» для простых граждан Европы.

Ране Еврокомиссия одобрила поправки к ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 27.06.2018

Визуальный язык будущего от молодых фотографов России

Как с помощью фотографии найти своего прапрадеда и восстановить связь времен

Градостроительный проект «Имеретинка 2.0» в Сочи изменит наше представление о современном жилье

Лучшие репортажные фотографии года

Чем отчитался о жизни отец Аркадий Шлыков

Чем привлекают развалины и пустынные зоны

Голландский еженедельник Het Leven (Жизнь за один день) выходил с 1906 и 1941 год, но несмотря на большой тираж читали его в чопорной Голландии в основном в тайне. Основой редакционной политики издания было распространение различных курьезов, сенсаций, убийств, скандалов мягкой и эротики. Как правило все эти новости были иллюстрированы фотографиями.

Просмотров: 143 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 27.06.2018

Показ сериала «Чернобыль 2. Зона отчуждения» в интернете принес сериалу дополнительные 59,1% зрителей, сообщил канал «ТВ-3» со ссылкой на данные Big TV от Mediascope (среди целевой аудитории канала – зрителей 14-44 лет). Канал показал сериал в эфире в ноябре - декабре этого года, первый сезон «Чернобыля» выходил на ТНТ (оба канала принадлежат холдингу «Газпром-медиа»).

По словам гендиректора «ТВ-3» Валерия Федоровича, «Чернобыль 2» стал самым рейтинговым сериалом канала, а число его просмотров в интернете превысило 45 млн. Так, вторую серию «Чернобыля» посмотрели 9% зрителей в России 14-44 лет (данные Mediascope по городам с населением более 100 000 чело ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 27.06.2018