Главная » 2018 » Июнь » 19

Премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил порядок зачисления нефтегазовых доходов, полученных в ходе исполнения бюджета 2011 года, в Резервный фонд. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ. В соответствии с законом “О федеральном бюджете на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов” установлено несколько правил.

“Объем нефтегазовых доходов, зачисляемых в Резервный фонд, определяется как разница между объемом нефтегазовых доходов, полученных в ходе исполнения федерального бюджета в 2011 году сверх 4,551 трлн рублей и суммой нефтегазовых доходов, использованных в 2011 году на замещение объемов государственных заимствований РФ и поступление от продажи акций /…/, находящихся в собственности РФ”, – говорится в документе.

Просмотров: 153 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 19.06.2018

Финское издание Hufvudstadsbladet сделало печальный прогноз для украинской экономики. По мнению финских журналистов, реализация проекта «Северный поток-2» позволит России фактически получить контроль над Украиной.

Германия к «Северному потоку-2» настроена очень хорошо" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" «Россия обуздает Украину без боя»: в Финляндии рассказали о последствиях «Северного потока-2» для украинской экономики">

Германия к «Северному потоку-2» настроена очень хорошо

Финские власти придерживаются мнения, что к ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 19.06.2018

$IMAGE1-left$

Компания Sakhalin Energy приняла решение о переносе сроков установки очередной нефтяной платформы в ключевом местообитании серых китов в Охотском море. Об этом сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF) со ссылкой на доклад Международной группы экспертов по серым китам при Международном союзе охраны природы.

По данным экологом, обсуждение планов строительства платформы «Сахалин-2» было отложено как минимум до 2017 года.

WWF и другие природоохранные организации (IFAW, экологическая Вахта Сахалина и др.) несколько лет вели кампанию против установки дополнительной платформы, которая угрожает редчайшей популяции китов, насчитывающей не более 150 особей. Экологами была проведена общественная кампания, направленная как на руководство нефтяной компании, так и на основных инвесторов проекта.

«Решение Sakhalin Energy отложить строительство дополнительной платформы не только означает, что на этот период исключаются дополнительные воздействия на краснокнижный ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 19.06.2018