Главная » 2018 » Июнь » 18
Недовольство местных жителей вызвало сильное загрязнение реки Аалдзга из-за открытого способа добычи угля. Собравшиеся - до 100 человек - потребовали от компании "Тамсаш" прекратить добычу угля, а от властей - отреагировать на происходящее.

Жители ряда сел Очамчирского района на востоке Абхазии утром в понедельник блокировали железную дорогу, не пропуская в Очамчиру на отгрузку 13 вагонов с углем общей массой до 700 тонн, передает РИА Новости.
Как сообщает Государственный комитет по экологии и природопользованию, работники угледобывающего предприятия должны были придерживаться предписанной им технологии. В мае 2007 года завершен монтаж четырех очистных бассейнов, каждый объемом 900 кубометров.
"Сегодня работы "Тамсаш" по угледобыче приостановлены до выяснения всех обстоятельств", - сообщил председатель госкомитета по экологии и природопользованию Роман Дбар.
Абхазо- ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 18.06.2018

«Сибур» сократил долю в дочернем предприятии «Научно-исследовательский и проектный институт по переработке газа» (НИПИГАЗ) со 100 до 50%, говорится в сообщении «Сибура».

Сделка состоялась 29 июня, ее подробности компания не приводит.

НИПИГАЗ участвует в проекте «Газпрома» по строительству Амурского ГПЗ, оказывая комплекс услуг по сопровождению объекта. НИПИГАЗ обеспечит подготовку рабочей документации, поставку оборудования и материалов, выполнение строительно-монтажных работ по Амурскому ГПЗ и осуществит передачу завода ООО «Газпром переработка Благовещенск» в состоянии механической готовности.

НИПИГАЗ — ведущий российский центр по управлению проектированием, поставками, логистикой и строительством. НИПИГАЗ участвует в крупнейших проектах ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 18.06.2018

Киев. Хранение в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) газа европейских компаний важно не только для того, чтобы получить страховой запас топлива, но и как дополнительный источник поставок на внутренний рынок. Об этом сообщили в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины.
"Сейчас Словакия, располагающая основными транспортными мощностями, не дает возможности получать газ по реэкспорту, как это делается из Польши и Венгрии. После того как в наших ПХГ топливо начнет накапливать RWE, вопрос с этим газом будет автоматически решен - мы можем покупать его на месте из ПХГ", - цитирует слова источника из Минэнергоугля РБК Украина.
По его словам, для успешной работы ПХГ по принципу хаба правительство также инициирует отмену пошлины на экспорт газа.
"Это позволит спокойно реэкспортировать свой газ как его добытчикам, так и той же RWE, если она захочет вывезт ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 18.06.2018