Главная » 2018 » Июнь » 24

Дисциплинарный комитет FIFA начал расследование в отношении швейцарских футболистов Гранита Джаки и Джердана Шакири из-за того, как они праздновали забитые мячи во время матча с Сербией. Об этом сообщает британская телерадиокомпания ВВС.

Оба игрока – косовские албанцы по происхождению. После каждого гола в ворота Сербии Джака и Шакири складывали ладони с растопыренными пальцами, изображая двуглавого орла с флага Албании. FIFA расценила это как политический жест. Сербские болельщики освистали швейцарцев.

Также после матча Сербия – Швейцария, который прошел в пятницу и завершился со счетом 1:2, начато расследование в отношении Федерации футбола Сербии из-за поведения сербских болельщиков и их оскорбительных политических высказываний.

Кроме того, FIFA решила проверить заявления тренера сборн ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 24.06.2018

«Газпром нефть» получила лицензию на право пользования недрами Новосамарского месторождения в Оренбургской области. Разрешение на разведку и добычу углеводородов выдано Федеральным агентством по недропользванию РФ на срок до 5 мая 2037 года. Площадь лицензионного участка составляет 26,56 кв. км.

«Газпром нефть» открыла Новосамарское месторождение в 2016 году в пределах Уранского лицензионного участка на территории Сорочинского района Оренбургской области в результате бурения поисково-оценочной скважины, в которой при испытании были получены фонтанные притоки нефти. Геологические запасы нефти составляют более 8 млн тонн. Это первое открытие на изучаемом участке. По оценке специалистов «Газпром нефти», на Уранском участке расположена целая серия небольших месторождений.

... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 24.06.2018

Первая партия сжиженного газа с завода «Ямал СПГ» прибыла в Испанию, заявила компания Gas Natural Fenosa, 21 июня сообщает RT.Сжиженный газ из Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения в Испанию доставил танкер «Федор Литке» в порт Мугардос, объем партии составил 172 600 кубометров.Напомним, компания «Ямал СПГ» начала отгружать товарную продукцию 5 декабря 2017 года. Предполагается, что месторождение будет эксплуатироваться в течение не менее 12 лет...
Просмотров: 165 | Добавил: daichalre1982 | Дата: 24.06.2018