Главная » 2018 » Июнь » 3 » Дорогая нефть и положительная динамика европейских площадок не дает начаться коррекции на российском рынке
04:41
Дорогая нефть и положительная динамика европейских площадок не дает начаться коррекции на российском рынке
-->

«Сегодня российский рынок открылся с понижением, несмотря на довольно благоприятный внешний фон. На 13:00 значение индекса РТС составило 2059,8 / 0,01%/, индекс ММВБ снизился на 0,05% /1790,6 пунктов/. Лучше рынка выглядят акции нефтегазового сектора благодаря ценам на нефть, превышающим $74,2 за баррель /сорт WTI/.
В первой половине дня большинство акций демонстрировали боковую динамику, однако затем немного подросли на фоне растущей Европы и высоких цен на нефть. Рынок «черного золота» на настоящий момент является самой серьезной поддержкой российскому фондовому рынку. Фьючерсы на нефть Brent впервые с 9 августа 2006 года торговались выше $78 за баррель из-за неполадок с трубопроводом BP Plc в Серном море.
Компания «Роснефть» (ROSN) в I полугодии 2007 года, по предварительным данным, увеличила добычу нефти и газового конденсата по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14,6% до 44,5 млн т. С учетом недавно приобретенных новых активов /начиная с 1 июня 2007 года/ Роснефть увеличила добычу на 19%. Компании также удалось значительно повысить объемы переработки нефти и реализации нефтепродуктов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, причем не только за счет приобретения новых активов. Мы рассматриваем данную новость как очень позитивную для компании, поскольку высокие объемы реализации в сочетании с пошлинами, рассчитанными по более низким ценам, обеспечат компании хорошую отчетность за второй квартал 2007 года. Сегодня акции «Роснефти» выглядят лучше рынка, прибавляя 0,37% к 13:30 мск.
Ситуация на рынке довольно неоднозначная. С одной стороны игроки созрели для коррекции, о чем говорит большое количество открытых «шортов». С другой стороны, дорогая нефть и рекордные значения американских индексов не дают поводов для ее начала. Взоры инвесторов обращены в данный момент в сторону американских рынков, где на этой неделе ожидается большое количество важных событий», — отмечает Вячеслав Буньков, аналитик ИК «Атон-Лайн»
Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 180 | Добавил: daichalre1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0